В Ярославле прошёл турнир на призы клуба «Золотой медведь»

В Ярославле прошёл турнир на призы клуба «Золотой медведь»

22 ноября в СОК «Атлант» состоялся межрегиональный турнир на призы клуба «Золотой медведь», созданного в 1998 году. Медведь – символ Ярославля, золотой  – значит чемпионский, это и стало определяющим в дальнейшем развитии клуба. «Золотой медведь» – первый спортивный клуб кудо в Ярославской области.

Межрегиональный турнир проводился в 16-й раз и в этом году стал рекордным по количеству участников – на соревнования прибыли 270 участников из Московской, Архангельской, Ярославской, Вологодской, Ивановской и Костромской областей. До этого число участников в среднем составляло около 150 человек. За призовые места в каждой категории спортсменов ожидали ценные призы: «лапы», перчатки, кимоно.

Турнир, как всегда, прошёл на высоком уровне, организаторам удалось создать позитивную атмосферу в начале мероприятия. Спортсменов и судей, вышедших на построение, сопровождала ростовая кукла «медведь», одетая в кимоно, что также сделало настроение присутствующих более праздничным.

На турнир традиционно были приглашены почётные гости:

Дмитрий Юрьевич Ведьмедев, заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области;

Михаил Аркадьевич Захарычев, председатель попечительского совета, генеральный директор производственной компании «ВЛОНА»;

Зиров Константин Владимирович, член попечительского совета, вице-президент Ярославского областного отделения федерации кудо России, директор ООО «КИПмонтаж»;

Андрей Александрович Ратехин,  член попечительского совета ЯОО ФКР, руководитель СК «Ярославич», генеральный директор ООО «Охранные системы «СТЕЛС»;

Александр Юрьевич Малахов – член попечительского совета,  учредитель ЗАО «Спецмонтаж», обладатель черного пояса (1 дан);

Сапегин Алексей Владимирович – член попечительского совета, заместитель генерального директора ОАО «Норский керамический завод»;

Илья Валентинович Советов, член попечительского совета, заместитель председателя дачного некоммерческого партнёрства «Светская слобода»;

Алексей Владимирович Яшманов – член попечительского совета, генеральный директор СТО «Немецкий дом»;

Алексей Владимирович Курочкин – президент ЯОО ФКР.

После выступлений почётных гостей, пожелавших бойцам удачи, попечительский совет Ярославского областного отделения ФКР в лице Михаила Аркадьевича Захарычева наградил спортсменов, занявших призовые места на первенстве мира в Токио. Напомним, первое место в своей категории получила Александра Савичева (клуб «Патриот», тренер Дмитрий Павлов), а серебряными призёрами стали Анастасия Мошкина (клуб «Золотой медведь», тренер Дмитрий Ведьмедев) и Вадим Аристов (клуб «Ярославич», тренер Арсен Арстамян). Спортсменам-победителям вручили интернет-планшеты iPad.

После выступления танцевального коллектива с номером «Маша и медведь», традиционных клятвы бойца (клятву произносил победитель Всероссийского турнира в г. Мышкин, Ярославская областье в 2013 году Денис Костров) и равнения на флаг под гимн Российской Федерации слово было предоставлено главному секретарю соревнований Юрию Новикову, и турнир начался, показав следующие результаты:

 Девочки

 

160 единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Торосян Мелине (г. Углич, Ярославская область);

II место — Аллахвердян Армина (г. Иваново);

III место — Ветрова Анастасия (г. Ярославль).

 

180 единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Румянцева Ксения (г. Углич, Ярославская область);

II место — Волкова Ксения (г. Углич, Ярославская область);

III место — Дудрина Анастасия (Первомайский район, Ярославская область).

 

180+ единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Афанасьева Татьяна (г. Ярославль);

II место — Соловьёва Елизавета (г. Кострома);

III место — Ядрухина Ульяна (г. Ярославль).

 

200 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Носкова Виктория (г. Иваново);

II место — Сторожева Дарина (г. Ярославль);

III место — Зуйкова Татьяна (г. Углич, Ярославская область).

 

200+ единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Гусарина Полина (г. Ярославль);

II место — Лучкина Анастасия (г. Ярославль).

 

Юноши

 

140 единиц

I место — Рогозин Вячеслав (г. Ярославль);

II место — Горниченко Кирилл (г. Ярославль);

III место — Бауров Никита (г. Ярославль).

 

150 единиц (2004-2005 г.р.)

I место — Арутюнян Эдгар (г. Ярославль);

II место — Коваленко Александр (г. Ярославль);

III место — Зауторин Артём (г. Кострома).

 

150 единиц (2006-2008 г.р.)

I место — Шиткин Семён (г. Ярославль);

II место — Кузнецов Сергей (г. Ярославль);

III место — Суханков Владислав (г. Рыбинск, Ярославская область).

 

160 единиц (2002-2005 г.р.)

I место — Дробышев Никита (г. Мышкин, Ярославская область);

II место — Ефремов Егор (г. Ярославль);

III место — Галко Даниил (г. Рыбинск, Ярославская область).

 

160 единиц (2006-2007 г.р.)

I место — Гребнов Матвей (г. Иваново);

II место — Маслов Алексей (г. Ярославль);

III место — Калугин Антон (г. Ярославль).

 

170 единиц (2002-2004 г.р.)

I место — Расулов Фарид (г. Ярославль);

II место — Баранов Даниил (г. Ярославль);

III место — Ефанов Сергей (г. Ярославль).

 

170 единиц (2005-2007 г.р.)

I место — Фролычев Матвей (г. Иваново);

II место — Агабалян Артур (г. Ярославль);

III место — Иванов Николай (Большое Село, Ярославская обл.)

 

Юноши 180 единиц (2002-2003 г.р.)

I место — Ермаков Илья (г. Ярославль);

II место — Коробчук Евгений (г. Ярославль);

III место — Могильный Владислав (г. Череповец).

 

180 единиц (2004-2005 г.р.)

I место — Мокрицын Антон (г. Ярославль);

II место — Малай Артём (г. Ярославль);

III место — Земляникин Кирилл (г. Иваново).

 

 

190 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Кокоуров Павел (г. Ярославль);

II место — Миронычев Александр (г. Ярославль);

III место — Соколов Иван (Большое Село, Ярославская область).

 

190 единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Новожилов Данил (г. Череповец);

II место — Иналов Адам (г. Ярославль);

III место — Чижов Алексей (г. Мышкин, Ярославская область).

 

200 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Рустамов Владислав (г. Рыбинск, Ярославская область);

II место — Расулов Канан (г. Ярославль);

III место — Долгих Николай (г. Кострома).

 

210 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Зубачев Владислав (г. Красногорск);

II место — Евстигнеев Фёдор (г. Ярославль);

III место — Павлов Даниэль (г. Ярославль).

 

200-210 единиц

I место — Виноградов Юрий (г. Красногорск);

II место — Гонца Николай (г. Красногорск);

III место — Зубов Денис (г. Ярославль).

 

210+ единиц (2002 г.р. и младше)

I место — Федченко Михаил (г. Ярославль);

II место — Жигарев Даниил (г. Ярославль);

III место — Мишин Павел (г. Рыбинск, Ярославская область).

 

220 единиц (1998-2001)

I место — Дворников Лев;

II место — Мартя Иван (г. Красногорск);

III место — Веденеев Олег (г. Ярославль).

 

 

230 единиц (1998-2001 г.р.)

I место — Шарапов Алексей (г. Ярославль);

II место — Николаев Егор (г. Ярославль);

III место — Малышев Андрей (г. Москва).

 

240 единиц (1998-2001 г.р)

I место — Мальковский Павел (г. Рыбинск, Ярославская область);

II место — Ахмедов Бурхан (г. Красногорск);

III место — Туренков Влад (г. Ярославль).

 

240+ единиц (1998-2001 г.р)

I место — Мамедов Пунхан (г. Ярославль)

II место — Лебедев Сергей (г. Рыбинск, Ярославская область);

III место — Новожилов Владимир (г. Рыбинск, Ярославская область).

 

 

 

 

 

Комментарии
Для обсуждения новости зайдите на сайт.
Комментариев пока не было.
Закрыть
Закрыть