31 комплект медалей разыграли в Арсеньеве на Кубке Приморского края по кудо

В арсеньевском спорткомплексе «Полет» состоялся Кубок Приморского края по восточному боевому единоборству кудо. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из Владивостока, Находки, Артема, Уссурийска, Арсеньева, Лесозаводска, п. Заводской, п. Лучегорск, с. Нопокровка, с. Чугуевка.

Краевой турнир по восточному боевому единоборству собрал полный зал зрителей, пришедших посмотреть яркие бои. Первые номера взрослой и юношеской сборных Приморья в этих соревнованиях не участвовали, но на зрелищности поединков это никак не отразилось — среди участников было немало опытных кудоистов, неоднократных чемпионов и призеров дальневосточных и российских турниров.

 

Спортсменов традиционно разбили на группы по возрастам и коэффициентам силы (сумма роста и веса). В турнире принимали участие и девушки, последовательницы владивостокских спортсменок — чемпионки мира-2014 по кудо Алины Резепкиной и чемпионки России-2015 Альбины Малинчик. Судьями соревнований также были известные приморские кудоисты — чемпионы мира Евгений Шаломаев, Константин Караульных, Максим Леоновец и другие.

 

- Кубок Приморского края проводится с целью повышению мастерства спортсменов и популяризации восточного боевого единоборства кудо, именно поэтому соревнования были организованы в Арсеньеве, — сообщил руководитель краевой федерации кудо Денис Григорьев. – Отмечу стабильное увеличение количества участников и технический уровень спортсменов, который значительно вырос – все финальные поединки были динамичными и запоминающимися. Ребята набираются соревновательного опыта. Особенно порадовало то, что призерами турнира стали представители всех региональных отделений федерации. Если раньше преимущественно лидировали владивостокские кудоисты, то за последние несколько лет уровень спортсменов краевых отделений выровнялся и ни в чем им теперь не уступает.

 

В бескомпромиссных поединках был разыгран 31 комплект наград. Победителям и призерам на церемонии награждения торжественно вручили заслуженные медали и кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края. Специальными призами удостоены спортсмены, выступавшие среди мужчин 18 лет и старше: представитель спортклуба «Олимпиец» (Владивосток), занявший первое место в категории 230 единиц, Сергей Лутченко — награжден «За лучшую технику», а серебряному призеру Кубка Приморья в категории 240 единиц Артуру Тарубарову (СК «Шторм», Владивосток) вручили приз «За волю к победе».

 

Победители и призеры Кубка Приморского края по кудо

28.03.2015, г. Арсеньев, с/к «Полет»

 

юноши 2001-2003 гг.р. 180 ед.

1-е место — Гаврик Кирилл, Владивосток, с/к "Олимпиец";

2-е место — Гречишников Владислав, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

3-е место — Жданов Никита, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска

 

юноши 2001-2003 гг.р. 190 ед.

1-е место — Фитцов Остап, Заводской, ДЮСШ "Темп";

2-е место — Артюх Даниил, Владивосток, с/к «Бастион»;

3-е место — Леваков Никита, Владивосток, с/к "Брат"

 

юноши 2001-2003 гг.р. 200 ед.

1-е место — Иванов Семен, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

2-е место — Рустамов Вусал, Владивосток, с/к «Бастион»;

3-е место — Акулибаба Эльдар, Владивосток, с/к «Бастион»

 

юноши 2001-2003 гг.р. 200 1 ед.

1-е место — Новиков Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

2-е место — Краснослабодцев Максим, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Петров Никита, Владивосток, Клуб им. Крыгина

 

юноши 2001-2003 гг.р. 210 ед.

1-е место — Агафонов Владислав, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

2-е место — Исаков Данил, г. Лесозаводск, СК;

3-е место — Алибеков Нурлан, Владивосток, с/к «Бастион»

 

юноши 2001-2003 гг.р. 220 ед.

1-е место — Тарасенко Максим, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

2-е место — Малахов Иван, Владивосток, с/к «Бастион»;

3-е место — Бойко Артем, г. Лесозаводск, СК

 

юноши 2001-2003 гг.р. 230 ед.

1-е место — Родинко Дмитрий, Владивосток, с/к "Ратимир";

2-е место — Шадура Константин, Владивосток, с/к "Восход";

3-е место — Скарина Виталий, Заводской, ДЮСШ "Темп"

 

юноши 2001-2003 гг.р. 240 ед.

1-е место — Мигеев Авдль-Бори, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

2-е место — Морозов Матвей, Артем, СК

 

девушки 2001-2003 гг.р. 200 ед.

1-е место — Кравец Валерия, Находка, СК;

2-е место — Артёменко Яна, Арсеньев, ск "Полет";

3-е место — Полуцкая Анна, Новопокровка, с/к "Защитник"

 

девушки 2001-2003 гг.р. свыше 200 ед.

1-е место — Платонова Екатерина, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

2-е место — Тришкина Марина, Арсеньев, ск "Полет"

 

юноши 1999-2000 гг.р. 210 ед.

1-е место — Горбачев Данил, г. Лесозаводск, СК;

2-е место — Белугин Сергей, Владивосток, с/к "Брат"

 

юноши 1999-2000 гг.р. 220 ед.

1-е место — Логиновских Роман, Владивосток, с/к "Олимпиец";

2-е место — Колобов Сергей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Власов Владимир, Владивосток, Клуб им. Крыгина

 

юноши 1999-2000 гг.р. 230 ед.

1-е место — Матвиенков Дмитрий, Владивосток, с/к «Бастион»;

2-е место — Радько Илья, Владивосток, с/к "Олимпиец";

3-е место — Лобанов Роман, Находка, СК

 

юноши 1999-2000 гг.р. 240 ед.

1-е место — Скубей Сергей, Владивосток, с/к "Восход";

2-е место — Назаров Тимур, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

3-е место — Перов Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска

 

юноши 1999-2000 гг.р. 250 ед.

1-е место — Иванов Константин, Владивосток, с/к «Бастион»;

2-е место — Алексеенко Данил, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Борсук Виталий, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска

 

юноши 1999-2000 гг.р. 260 ед.

1-е место — Белкин Константин, Владивосток, с/к "Брат";

2-е место — Егоров Антон, Владивосток, с/к «Бастион»;

3-е место — Зюзин Павел, Владивосток, с/к «Бастион»

 

юноши 1999-2000 гг.р. свыше 260 ед.

1-е место — Никулин Иван, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

2-е место — Бахтин Владимир, Артем, СК;

 

девушки 1999-2000 гг.р. абсолютная

1-е место — Керобян Юлия, Арсеньев, ск "Полет";

2-е место — Павлик Наталья, Арсеньев, ск "Полет";

3-е место — Букина Валентина, Лучегорск, СК

 

юниоры 1997-1998 гг.р. 220 ед.

1-е место — Ахмедов Ашур, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

2-е место — Киргинцев Георгий, Владивосток, с/к "Ратимир"

 

юниоры 1997-1998 гг.р. 230 ед.

1-е место — Мисюра Артём, Владивосток, с/к «Бастион»;

2-е место — Кондратенко Никита, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска

 

юниоры 1997-1998 гг.р. 240 ед.

1-е место — Зыкин Михаил, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

2-е место — Прилипко Николай, Артем, СК;

3-е место — Повх Михаил, Находка, СК

 

юниоры 1997-1998 гг.р. 250 ед.

1-е место — Хайлер Александр, Владивосток, с/к «Бастион»;

2-е место — Ягушкин Максим, Владивосток, с/к "Олимпиец";

3-е место — Лоцманов Сергей, Владивосток, с/к "Ратимир"

 

юниоры 1997-1998 гг.р. 260 ед.

1-е место — Барков Алексей, Владивосток, с/к "Восход";

2-е место — Ивахно Владислав, Владивосток, с/к "Брат";

3-е место — Лукьянчук Кирилл, Владивосток, Клуб им. Крыгина

 

юниоры 1997-1998 гг.р. 270 ед.

1-е место — Хисматуллин Роман, Артем, СК;

2-е место — Карпов Игорь, Артем, СК

 

юниорки 1997-1998 гг.р. абсолютная

1-е место — Калинушкина Ксения, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

2-е место — Булдакова Олеся, Находка, СК;

 

мужчины 18 лет и старше 230 ед.

1-е место — Лутченко Сергей, Владивосток, с/к "Олимпиец";

2-е место — Гурбанов Рамик, Заводской, ДЮСШ "Темп";

3-е место — Сапон Дмитрий, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска

 

мужчины 18 лет и старше, 240 ед.

1-е место — Ашуров Фаррух, Находка, СК;

2-е место — Тарубаров Артур, Владивосток, с/к "Шторм";

3-е место — Рочев Денис, Владивосток, с/к "Восход"

 

мужчины 18 лет и старше, 250 ед.

1-е место — Сумин Михаил, Владивосток, с/к "Брат";

2-е место — Чехоев Хетаг, Владивосток, с/к "Шторм";

3-е место — Катайцев Виктор, г. Лесозаводск, СК

 

мужчины 18 лет и старше, 260 ед.

1-е место — Черепанов Андрей, Владивосток, с/к "Ратимир";

2-е место — Галиулин Латиф, Владивосток, с/к «Бастион»;

3-е место — Лысков Валентин, Владивосток, с/к «Бастион»

 

мужчины 18 лет и старше, 270 ед.

1-е место — Пчелинцев Егор, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

2-е место — Ладохин Егор, Владивосток, с/к "Шторм";

3-е место — Щербаков Николай, Арсеньев, ск "Полет"

 

мужчины 18 лет и старше, свыше 270 ед.

1-е место — Петренко Алексей, Владивосток, с/к «Бастион»;

2-е место — Рамазанов Азамат, Арсеньев, ск "Полет";

3-е место — Баранов Алексей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска.

 

Видеосюжет >>

 

Пресс-служба федерации Кудо ДВФО http://kudo-dv.ru/

тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,

e-mail: sportprimorye@mail.ru

Фоторепортаж Вадима Смирнова

Комментарии
Для обсуждения новости зайдите на сайт.
Комментариев пока не было.
Закрыть
Закрыть