• Главная
  • Новости
  • Нижнекамск собрал лучших бойцов Приволжского федерального...

Нижнекамск собрал лучших бойцов Приволжского федерального округа

1-2 мая 2015 года солнечный и цветущий город Нижнекамск (Республика Татарстан) принимал Открытый Кубок ПФО по Восточному боевому единоборству (дисциплина КУДО), посвященный 70-ти летней годовщине Победе в Великой Отечественной войне среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов (старше 35 лет).

 

На турнир собрались ведущие бойцы из Казани, Нижнекамска, Лениногорска, а так же из Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Кировской областей, Республики Башкортостан, а также две участницы из города Москвы. Всего в турнире приняли участие 119 бойца.

 

Турнир принимал гостепреимный Физкультурно-оздоровительный комплекс "Батыр", расположенный на лесистой окраине Нижнекамска, который от прочих спортивных комплексов Республики Татарстан отличается надувной крышей, и как следствие, отличной вентиляцией из-за повышенного внутреннего давления, что для бойцов КУДО является важным фактором на стилевых соревнованиях.

 

Проживание гостей турнира было обеспечено на загородной детской базе Холдинга "Татнефть" — лагере "Чайка", что дало возможность спортсменам и их наставникам насладиться природой, совершить утренние пробежки и зарядку перед турниром.

 

На торжественном открытии присутствовали:

 

Начальник Муниципального учреждения "Управление по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан"  - Абдрахманов Айрат Фаритович

 

Руководитель КУДО в ПФО, вице-президент ФКР, обладатель III дана по КУДО  - Габдрахманов Искандар Хаматнурович

 

Руководитель КУДО в Татарстане, Генеральный директор Международного центра стандартизации и сертификации "Халяль" Совета муфтиев России, 1 кю по КУДО — Газизов Айдар Габдуллович

 

Почетные гости — ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла: Сибгатуллин Мавлет Сибгатуллович, Аглиуллин Мавлет Аглиуллович, Ильина Екатерина Ивановна и другие.

 

Все официальные лица выступив перед участниками соревнований с приветствоваными словами, пожелали всем удачи и отсутствия травм. Ветераны поделились своим победоносным опытом, приведя небольшие примеры из героического прошлого.

 

На открытии турнира всем участникам и почетным гостям турнира были вручены подарки, собранные МЦСиС "Халяль" при помощи постоянных партнеров.

 

Поединки проходили на двух татами, которые обслуживали четыре полноценные бригады, составленных из аттестованных судей судейского копуса ФКР в Приволжском федеральном округе.

 

По итогам поединков призовые места распределились следующим образом:

 

Юноши — Категория 190 ед.

1 место — Теревников Андрей (Ульяновск)

2 место — Усманов Айнур (Нижнекамск)

3 место — Голубцов Матвей (Уфа)

 

Юноши — Категория 200 ед.

1 место — Валитов Дамир (Ульяновск)

2 место — Макаров Максим (Нижнекамск)

3 место — Богатов Данила (Ульяновск)

 

Юноши — Категория 210 ед.

1 место — Урсаев Алан (Уфа)

2 место — Еремеев Дмитрий (Саратов)

3 место — Гатиятуллин Артур (Ульяновск)

 

Юноши — Категория 220 ед.

1 место — Ахмедов Аминджон (Нижнекамск)

2 место — Коптелов Егор (Ульяновск)

3 место — Казачкин Николай (Ульяновск)

 

Юноши — Категория 230 ед.

1 место — Нестеров Вадим (Ульяновск)

2 место — Губаев Руслан (Ульяновск)

3 место — Фейсханов Альберт (Ульяновск)

 

Юноши — Категория 240 ед.

1 место — Тащенко Антон (Казань)

2 место — Ланченко Егор (Энгельс)

 

Юноши — Категория 250+ ед.

1 место — Смирнов Герман (Ульяновск)

2 место — Хуснутдинов Руслан (Самара)

 

Юниоры — Категория 220 ед.

1 место — Николаев Владислав (Ульяновск)

2 место — Саморзин Максим (Ульяновск)

 

Юниоры — Категория 230 ед.

1 место — ХусаиновРамиль (Ульяновск)

2 место — Федоров Василий (Ульяновск)

3 место — Талипов Ильшат (Лениногорск)

 

Юниоры — Категория 240 ед.

1 место — Мустафин Ильяс (Ульяновск)

2 место — Щербаков Дмитрий (Самара)

3 место — Кириллов Никита (Энгельс)

 

Юниоры — Категория 250 ед.

1 место — Жирнов Владислав (Ульяновск)

2 место — Чикваидзе Георгий (Ниж. Новгород)

3 место — Бурханов Мирослав (Нижнекамск)

 

Юниоры — Категория 260+ ед.

1 место — Жеребцов Тимофей (Ульяновск)

2 место — Тухватуллин Дамир (Нижнекамск)

 

Девушки — Категория 200 ед.

1 место — Павлова Мария (Ульяновск)

2 место — Порфирьева Анастасия (Ульяновск)

3 место — Староверова Ангелина (Ульяновск)

 

Девушки — Категория 200+ ед.

1 место — Сандркина Кристина (Ульяновск)

2 место — Исайкина Елена (Ульяновск)

3 место — Аббосова Алина (Энгельс)

 

Юниорки — Категория абсолютная.

1 место — Зубкова Татьяна (Ульяновск)

2 место — Левая Татьяна (Ульяновск)

3 место — Шестернина Виолетта (Самара)

 

Мужчины — Категория 230 ед.

1 место — Лущиков Руслан (Лениногорск)

2 место — Искандаров Радмир (Уфа)

3 место — Зюзин Антон (Ниж. Новгород)

 

Мужчины — Категория 240 ед.

1 место — Кузин Александр (Ульяновск)

2 место — Чернышев Валерий (Нижнекамск)

3 место — Кадебин Анатолий (Ульяновск)

 

Мужчины — Категория 250 ед.

1 место — Никамамаев Ислам (Ульяновск)

2 место — Лаптев Александр (Ульяновск)

3 место — Чугунов Андрей (Нижнекамск)

 

Мужчины — Категория 260 ед.

1 место — Говорухин Владислав (Ульяновск)

2 место — Флегентов Антон (Ульяновск)

3 место — Кулагин Никита (Энгельс)

 

Мужчины — Категория 270 ед.

1 место — Заломов Тимофей (Ульяновск)

2 место — Фирсов Андрей (Ниж. Новгород)

3 место — Писарев Савелий (Нижнекамск)

 

Мужчины — Категория 270+ ед.

1 место — Куртасанов Ильмир (Нижнекамск)

2 место — Воронин Николай (Казань)

3 место — Мустяков Михаил (Ульяновск)

 

Женщины — Категория абсолютная.

1 место — Малолеткина Наталья (Самара)

2 место — Гараева Гульнара (Казань)

3 место — Чернова Ольга (Ульяновск)

 

Ветераны.

1 место — Игошин Дмитрий (Ульяновск)

2 место — Иванов Алексей (Нижнекамск)

3 место — Кашапов Рустем (Нижнекамск)

 

Выражаем благодарность Салимгараеву Марату Фаритовичу — Руководителю Нижнекамского городского отделения Федерации КУДО России, который организовал такое грандиозное мероприятие, не жалея при этом ни своих сил, ни средств.

 

Так же выражаем благодарность Попову Павлу Владимировичу — Руководителю Казанского городского представительства Отделения в Республике Татарстан Федерации КУДО России обеспечившего бесперебойную работу судейских бригад на протяжении всего турнира.

 

Благодарим всех судей за беспристрастное и профессиональное судейство.

 

Отдельная благодарность всем спонсорам и партнёрам турнира, при помощи которых стало возможным провести Кубок ПФО по КУДО в Нижнекамске.

 

Комментарии
Для обсуждения новости зайдите на сайт.
Комментариев пока не было.
  • Главная
  • Новости
  • Нижнекамск собрал лучших бойцов Приволжского федерального...
Закрыть
Закрыть