Я помню, я горжусь!
Ос!
Я — Жернаков Давид Владимирович, ведущий тренер-наставник Татарстанского Отделения Федерации КУДО России, так же как и многие жители нашей страны, храню память о героях нашей семьи — братьях моей бабушки (труженицы тыла), не вернувшихся с полей той далекой и страшной войны.
- Жернаков Егор Васильевич (1918-1941) — был призван Набережно-Челнинским РВК в первые месяцы войны. Воевал на Западной Украине и пропал без вести в сентябре 1941 года в ожесточенных боях за Житомир.
- Жернаков Федор Васильевич (1924-1945) — окончив Саратовское танковое училище, в звании лейтенананта начал сражаться с фашистами в составе 64 отдельного танкого батальона 3-ей гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта, но 13 января 1945 года погиб в своем танке в бою на Сандомирском плацдарме в Польше в ходе Висло-Одерской операции.
Вечная память героям! Вечная память всем, кто не вернулся с войны.
- Я помню, я горжусь!
- 9 мая 2015
- 0