• Главная
  • Новости
  • Сильнейшие кудоисты Дальнего Востока вошли в сборную округа

Сильнейшие кудоисты Дальнего Востока вошли в сборную округа

Во Владивостоке состоялись Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кудо, посвященные памяти Героя Российской Федерации Г.А. Угрюмова и 100-летию со дня образования органов Федеральной службы безопасности. Сильнейшие спортсмены из Приморья — Уссурийска, Находки, Артема, Чугуевки, Владивостока, Лесозаводска, Хабаровского края — Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, п. Солнечный и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск), встретились на татами спорткомплекса «Олимпиец». В соревнованиях участвовало около 180 кудоистов, выступавших в возрастных категориях юноши и девушки (12-15 лет), юниоры и юниорки (16-17 лет), мужчины и женщины (18 лет и старше).

Турнир организован Федерацией кудо ДВФО при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края. Генеральный партнер — сеть магазинов «Счастливое детство».

Видеотрансляцию соревнований – торжественное открытие, полуфиналы и финалы спортсменов 18 лет и старше, а также церемонию награждения покажут на телеканале ОТВ-Приморье 6 декабря в 22.30 (2 ч.), 13 декабря в 13.30 (30 мин) и 17 декабря в 18.45 (30 мин).

На открытии турнира участников приветствовали почетные гости — директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, начальник Управления ФСБ России по Тихоокеанскому флоту, капитан 1 ранга Андрей Ишугов, руководитель Военно-следственного управления Следственного комитета России по Тихоокеанскому флоту, полковник юстиции Николай Демидов. Они пожелали спортсменам успешных выступлений, зрелищной и честной борьбы.

Директор департамента Жан Кузнецов вручил удостоверения и значки «Мастер спорта России» Антону Лещеву и Вадиму Самусеву.

По итогам 2017 года исполнительный директор федерации кудо ДВФО Константин Ясин: наградил памятными подарками спортсменов и тренеров.

В номинации «Лучший спортсмен» памятных подарков удостоены: Игорь Пермин, Гегам Манавазян, Константин Караульных, Александра Савичева, Михаил Сумин, Андрей Черных, Джафар Исмаилов.

В номинации «Лучший тренер» наградили — Юрия Бородия, Олега Коваленко, Виталия Бордюгова, Семена Полещука, Владлена Маслова, Дениса Сивопляса, Владимира Резепкина.

Председатель судейской коллегии ДВФО, судья международной категории Вячеслав Иванов вручил памятные подарки в номинации «Лучший судья» по итогам 2017 года — Максиму Леоновцу и Сергею Воловику.

Традиционную клятву бойцов кудо произнес чемпион мира, мастер спорта международного класса Константин Караульных.

Поединки проходили одновременно на двух татами. Трибуны были переполнены зрителями, активно поддерживавшими спортсменов. Участникам пришлось показать все свое мастерство, чтобы пройти сначала в полуфиналы, а затем в финальные бои.

По словам руководителя федерации кудо Приморского края Дениса Григорьева, в этом турнире участвуют сильнейшие спортсмены региона, в числе которых два чемпиона мира, обладатель Кубка мира, а также призеры чемпионата и Кубка мира, неоднократные чемпионы России.

- Наши спортсмены готовились вне зависимости от регалий, ведь цена ошибки очень высока. Все хотят отобраться на чемпионат и первенство России, а в дальнейшем — на чемпионат и первенство мира, которые будут проходить в Токио в ноябре 2018 года. Видно, что уровень растет, нашим чемпионам наступают на пятки молодые бойцы, показывая хорошую технику, — отметил Денис Григорьев.

В зрелищных поединках спортсмены разыграли 24 комплекта наград. Специальными призами наградили: «За волю к победе» — Вусала Рустамова (Владивосток) и Михаила Герасименко (п. Солнечный), «За лучшую технику» — Павла Ященко (Уссурийск) и Игоря Пермина (Владивосток).

Из числа победителей и призеров будет сформирована сборная Дальнего Востока, которая представит регион на всероссийских и международных турнирах. Чемпионат России-2018 пройдет в феврале, а Первенство России в апреле будущего года.

 

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кудо

Технические результаты:

юноши 2002-2005 гг.р. 190 ед.

- 1-е место — Арапов Максим, Находка, СК;

- 2-е место — Цикунов Дмитрий, Владивосток, с/к "Олимпиец";

- 3-е место — Дернов Никита, Владивосток, с/к "Шторм";

юноши 2002-2005 гг.р. 200 ед.

- 1-е место — Тимофеев Владислав, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Вдовенко Егор, Владивосток, с/к "Брат";

- 3-е место — Утенков Егор, Владивосток, СШ «Бастион»;

юноши 2002-2005 гг.р. 210 ед.

- 1-е место — Иванов Семен, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Абазин Дмитрий, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Асатрян Ерджаник, Владивосток, с/к "Ратимир";

юноши 2002-2005 гг.р. 220 ед.

- 1-е место — Краснобаев Максим, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Царев Дмитрий, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Омельченко Степан, Владивосток, с/к "Восход";

юноши 2002-2005 гг.р. 230 ед.

- 1-е место — Ященко Павел, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Хотянцев Сергей, Южно-Сахалинск, СК;

- 3-е место — Рустамов Вусал, Владивосток, СШ «Бастион»;

юноши 2002-2005 гг.р. 240 ед.

- 1-е место — Баринов Алексей, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Шевчук Сергей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Федоров Егор, Хабаровск, СК;

юноши 2002-2005 гг.р. 250 ед.

- 1-е место — Маханов Леонид, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Воронков Вячеслав, Хабаровск, СК;

- 3-е место — Буравлёв Илья, Артем, ДЮСШ "Темп";

юноши 2002-2005 гг.р. св. 250 ед.

- 1-е место — Мигеев Авдль-Бори, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

- 2-е место — Логвиненко Сергей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

девушки 2002-2005 гг.р. 200 ед.

- 1-е место — Кравец Валерия, Находка, СК;

- 2-е место — Васильева Елизавета, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 3-е место — Пивовар Елизавета, Владивосток, с/к "Брат";

девушки 2002-2005 гг.р. св. 200 ед.

- 1-е место — Яковенко Ксения, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

- 2-е место — Арбатская Дарья, Хабаровск, СК;

- 3-е место — Нестеренко Дарья, Владивосток, с/к "Брат";

юниоры 2000-2001 гг.р. 220 ед.

- 1-е место — Новиков Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Михайлюк Александр, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 3-е место — Ющенко Даниил, Южно-Сахалинск, СК;

юниоры 2000-2001 гг.р. 230 ед.

- 1-е место — Ишпулатов Достонбек, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Агафонов Владислав, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Горбачев Данил, г. Лесозаводск, СК;

юниоры 2000-2001 гг.р. 240 ед.

- 1-е место — Макогонов Данил, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Балабон Валентин, Находка, СК;

- 3-е место — Полещук Никита, Владивосток, с/к "Олимпиец";

юниоры 2000-2001 гг.р. 250 ед.

- 1-е место — Манукян Нарек, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Жеребцов Даниил, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 3-е место — Бойко Артем, г. Лесозаводск, СК;

юниоры 2000-2001 гг.р. 260 ед.

- 1-е место — Столяров Денис, Владивосток, ск "Блэк Бэлт";

- 2-е место — Суинов Данил, Находка, ск "Ястреб";

- 3-е место — Станислав Руслан, Находка, СК;

юниоры 2000-2001 гг.р. св. 260 ед.

- 1-е место — Иванов Константин, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Шилов Игорь, Владивосток, с/к "Брат";

- 3-е место — Новоселов Михаил, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юниорки 2000-2001 гг.р. коэф. абсолютный

- 1-е место — Шевченко Ольга, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Чуйко Полина, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 3-е место — Бидак Евгения, Находка, ск "Ястреб";

мужчины 230 ед.

- 1-е место — Тимошенко Клим, Находка, СК;

- 2-е место — Ишпулатов Шавкат, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 3-е место — Новиков Дмитрий, Владивосток, СШ «Бастион»;

мужчины 240 ед.

- 1-е место — Гришин Андрей, Находка, СК;

- 2-е место — Манавазян Гегам, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 3-е место — Стороженко Максим, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

мужчины 250 ед.

- 1-е место — Сумин Михаил, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Янчук Никита, Хабаровск, СК;

- 3-е место — Кумейко Вячеслав, Владивосток, с/к "Брат";

мужчины 260 ед.

- 1-е место — Пермин Игорь, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Васильев Артём, Владивосток, с/к "Ратимир";

- 3-е место — Калабухов Иван, Владивосток, с/к "Брат";

мужчины 270 ед.

- 1-е место — Караульных Константин, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Черных Андрей, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 3-е место — Лещев Антон, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

мужчины св. 270 ед.

- 1-е место — Ряднов Алексей, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Кузнецов Фёдор, Владивосток, с/к "Олимпиец";

женщины коэф. абсолютный

- 1-е место — Савичева Александра, Владивосток, СШ «Бастион»;

- 2-е место — Мастерова Анна, Владивосток, с/к "Олимпиец";

- 3-е место — Малинчик Альбина, Владивосток, СШ «Бастион».

Пресс-служба Федерации Кудо ДВФО

Фото Ивана Панчука и пресс-службы Федерации Кудо ДВФО

Комментарии
Для обсуждения новости зайдите на сайт.
Комментариев пока не было.

Подписываясь на рассылку КУДО, я даю своё согласие на обработку персональных данных.

  • Главная
  • Новости
  • Сильнейшие кудоисты Дальнего Востока вошли в сборную округа

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я даю своё согласие на обработку персональных данных.

Закрыть
Закрыть