Чемпионат и первенство Приморья дали старт новому соревновательному сезону

Ежегодные отборочные соревнования — чемпионат и первенство Приморского края по кудо, посвященные памяти Героя Советского Союза Михаила Петровича Крыгина, состоялись во Владивостоке. Участники турнира претендовали не только на медали и кубки, но и на путевки на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа.

 

В краевых соревнованиях приняло участие 240 кудоистов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Заводкого, Находки, Арсеньева, Лесозаводска, Партизанска, Чугуевки.

 

С открытием участников поздравили почетные гости – начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Владивостока Юлия Вельбик, руководитель сети магазинов «Счастливое детство» — компании-партнера федерации кудо ДФО Евгений Лесовский.

 

По словам руководителя федерации кудо Приморского края Константина Ясина, чемпионат и первенство посвящены памяти выдающегося человека, чья самоотверженность на службе Отечеству может послужить хорошим примером подрастающему поколению.

 

«Соревнования уже седьмой год проводятся в честь Михаила Петровича Крыгина, который хоть родился в Саратовской области, но службу проходил в Приморском крае. Во время Второй мировой войны в схватках за побережье Корейского полуострова он 12 раз поднимал свое подразделение в бой. Лейтенант отдела контрразведки «Смерш» Михаил Крыгин отдал свою жизнь, выполняя священный воинский долг, за что ему посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза», — подчеркнул он.

 

Традиционную клятву бойца кудо произнесла одна из титулованных спортсменок федерации серебряный призер чемпионата мира Александра Савичева.

 

После торжественной части продолжились зрелищные поединки претендентов на призовые места. В рамках краевого турнира прошло порядка 160 боев. Как отметил главный судья соревнований Денис Сивопляс, сейчас в приморском кудо происходит смена поколений. 

 

«Те кудоисты, которые еще несколько лет назад побеждали и становились призерами на чемпионатах мира, сейчас являются судьями на этих соревнованиях, занимаются тренерской работой, но им на смену приходит молодежь. Отмечу, что значительно вырос уровень у юношей и юниоров. Постепенно начинают появляться новые звезды. Например, Клим Тимошенко из Находки, Александр Михайлюк и Константин Иванов из Владивостока и другие ребята», — сообщил главный судья.

 

По результатам соревнований определились победители и призеры в личном первенстве. Им вручили заслуженные медали. Специальными призами награждены: «За волю к победе» — Сергей Шкрабий и Петр Кахно из Уссурийска, «За лучшую технику» — Константин Иванов (Владивосток) и Сергей Малыгин (Партизанск).

Соревнования организованы федерацией кудо Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.

 

Первенство и чемпионат Приморья дали старт новому сезону. Из числа призеров будет сформирована сборная края, сильнейшие спортсмены получат право представлять регион на дальневосточном турнире уже в декабре.

 

Победители и призеры чемпионата и первенства Приморского края по кудо:

девушки 2005,2004 г.р. 200 ед.

 - 1-е место — Василишина Анастасия, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 2-е место — Рочева Ангелина, Владивосток, с/к "Восход";

девушки 2005,2004 г.р. свыше 200 ед.

- 1-е место — Васильева Елизавета, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 2-е место — Пивовар Елизавета, Владивосток, с/к "Брат";

- 3-е место — Петрановская Элиана, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Марусова Анастасия, Владивосток, с/к «Бастион»;

девушки2007,2006 г.р. свыше 200 ед.

- 1-е место — Кобзарь Илона, Владивосток, с/к "Шторм";

- 2-е место — Вировая Елена, Чугуевка, с/к;

- 3-е место — Глушак Анна, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Журкина Василиса, Владивосток, с/к «Бастион»;

девушки 2007,2006 г.р. 200 ед.

- 1-е место — Потапович Виолетта, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Ковтунова Ольга, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

женщины г.р. абсолют ед.

- 1-е место — Савичева Александра, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 2-е место — Шевченко Ольга, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Попова Наталья, Владивосток, "Blacк Belt";

мужчины г.р. 230 ед.

- 1-е место — Тимошенко Клим, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 2-е место — Новиков Дмитрий, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Михайлюк Александр, Владивосток, с/к «Бастион»;

мужчины 240 ед.

- 1-е место — Сеидов Шамиль, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 2-е место — Строев Ильяс, Владивосток, с/к "Брат";

- 3-е место — Юн Евгений, Владивосток, с/к "Олимпиец";

мужчины 250 ед.

- 1-е место — Жеребцов Даниил, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 2-е место — Шкрабий Сергей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Шарапов Илья, Владивосток, с/к "Ратимир";

мужчины 260 ед.

- 1-е место — Васильев Артем, Владивосток, с/к "Ратимир";

- 2-е место — Саусин Игорь, Владивосток, с/к "Шторм";

- 3-е место — Перов Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

мужчины 270 ед.

- 1-е место — Иванов Константин, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 2-е место — Мыкало Евгений, Владивосток, с/к "Ратимир";

- 3-е место — Ладохин Егор, Владивосток, "Blacк Belt";

юниорки 2003,2002 г.р. абсолют ед.

- 1-е место — Вилкина Анна, Владивосток, с/к "Брат";

- 2-е место — Артеменко Яна, Чугуевка, с/к;

юниоры 2003,2002 г.р. 220 ед.

- 1-е место — Арапов Максим, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 2-е место — Арапов Данил, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 3-е место — Утенков Егор, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Ковалев Олег, Владивосток, с/к "Брат";

юниоры 2003,2002 г.р. 230 ед.

- 1-е место — Писаревский Святослав, Владивосток, с/к "Брат";

- 2-е место — Ахмеджанов Максим, Владивосток, "Blacк Belt";

- 3-е место — Строк Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Камнев Савелий, г. Лесозаводск, СК;

юниоры 2003,2002 г.р. 240 ед.

- 1-е место — Ященко Павел, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Краснобаев Максим, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Иванов Семен, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Артюх Даниил, Владивосток, с/к «Бастион»;

юниоры 2003,2002 г.р. 250 ед.

- 1-е место — Баринов Алексей, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 2-е место — Рустамов Вусал, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Рогачев Даниил, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Фитцов Остап, Заводской, ДЮСШ "Темп";

юниоры 2003,2002 г.р. 260 ед.

- 1-е место — Мигеев Авдль-Бори, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

- 2-е место — Евсюков Егор, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 3-е место — Феоктистов Никита, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юниоры 2003,2002 г.р. 270 ед.

- 1-е место — Лучко Даниил, Арсеньев, ск "Полет";

- 2-е место — Пеньков Сергей, Владивосток, с/к "Брат";

юниоры 2003,2002 г.р. свыше 270 ед.

- 1-е место — Шатаев Павел, Владивосток, с/к "Шторм";

- 2-е место — Цема Владимир, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Логвиненко Сергей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юноши 2005,2004 г.р. 190 ед.

- 1-е место — Лисничук Андрей, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 2-е место — Другов Роман, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 3-е место — Агеев Семён, Артем, СК;

юноши 2005,2004 г.р. 200 ед.

- 1-е место — Дернов Никита, Владивосток, с/к "Шторм";

- 2-е место — Громов Николай, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Роговой Никита, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юноши 2005,2004 г.р. 210 ед.

- 1-е место — Абитов Марат, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 2-е место — Поршнев Владислав, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Шпилькин Артур, Владивосток, с/к «Бастион»;

юноши 2005,2004 г.р. 220 ед.

- 1-е место — Панковецкий Даниил, Чугуевка, с/к;

- 2-е место — Пивовар Иван, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Богославский Дмитрий, Владивосток, с/к "Шторм";

- 3-е место — Осипов Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юноши 2005,2004 г.р. 230 ед.

- 1-е место — Павонский Дмитрий, Заводской, ДЮСШ "Темп";

- 2-е место — Вдовенко Егор, Владивосток, с/к "Брат";

- 3-е место — Мохов Александр, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Киндяков Владислав, Владивосток, с/к «Бастион»;

юноши 2005,2004 г.р. 240 ед.

- 1-е место — Резников Александр, Владивосток, с/к "Брат";

- 2-е место — Ерзнукаев Эмеди, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 3-е место — Колядин Михаил, Заводской, ДЮСШ "Темп";

- 3-е место — Кобзарь Никита, Владивосток, с/к "Ратимир";

юноши 2005,2004 г.р. 250 ед.

- 1-е место — Черкасский Виктор, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 2-е место — Умаров Даниял, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 3-е место — Артемьев Алексей, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Белоглазов Даниил, Владивосток, с/к «Бастион»;

юноши 2005,2004 г.р. 260 ед.

- 1-е место — Шевчук Сергей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 2-е место — Патук Стефан, Владивосток, с/к "Олимпиец";

юноши 2005,2004 г.р. свыше 260 ед.

- 1-е место — Красовский Александр, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 2-е место — Капелистый Максим, Владивосток, клуб "Казак";

- 3-е место — Носков Данил, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юноши 2007,2006 г.р. 180 ед.

- 1-е место — Матвеев Артур, Владивосток, с/к "Брат";

- 2-е место — Кахно Петр, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Грушевенко Леонид, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

- 3-е место — Ельчин Ярослав, г. Лесозаводск, СК;

юноши 2007,2006 г.р. 190 ед.

- 1-е место — Малыгин Сергей, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 2-е место — Горбатенко Артемий, Владивосток, с/к "Брат";

- 3-е место — Служенко Семен, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Овчинников Александр, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

юноши 2007,2006 г.р. 200 ед.

- 1-е место — Колтунов Глеб, Владивосток, с/к "Брат";

- 2-е место — Кучер Артем, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

3-е место — Палеха Артем г. Партизанск, с/к "Ястреб":

3-е место Сукач Руслан п. Чугуевка

юноши 2007,2006 г.р. 210 ед.

- 1-е место — Гордеев Анатолий, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 2-е место — Тарабыкин Гордей, Владивосток, с/к "Олимпиец";

- 3-е место — Качанов Руслан, Владивосток, с/к "Шторм";

- 3-е место — Матвеев Илья, Владивосток, с/к "Шторм";

юноши 2007,2006 г.р. 220 ед.

- 1-е место — Фаламеев Олег, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 2-е место — Найденко Никита, Владивосток, с/к "Брат";

- 3-е место — Мунтяну Аурел, Арсеньев, ск "Полет";

- 3-е место — Остапчук Илья, Владивосток, с/к "Ратимир";

юноши 2007,2006 г.р. 230 ед.

- 1-е место — Зотов Олег, Владивосток, с/к "Шторм";

- 2-е место — Махмудов Шохижахон, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Солодкий Данил, г. Партизанск, с/к "Ястреб";

- 3-е место — Тюрин Роман, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юноши 2007,2006 г.р. 240 ед.

- 1-е место — Кузьменко Денис, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

- 2-е место — Караваев Кирилл, Владивосток, с/к «Бастион»;

- 3-е место — Щепетин Антон, Артем, СК;

юноши 2007,2006 г.р. свыше 240 ед.

- 1-е место — Рыжов Михаил, Заводской, ДЮСШ "Темп".

 

Пресс-служба Федерации Кудо ДФО

Комментарии
Для обсуждения новости зайдите на сайт.
Комментариев пока не было.

Подписываясь на рассылку КУДО, я даю своё согласие на обработку персональных данных.

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я даю своё согласие на обработку персональных данных.

Закрыть
Закрыть