Чемпионат и первенство ДФО по кудо собрали рекордное количество участников

Ежегодные главные соревнования кудоистов Дальнего Востока – чемпионат и первенство округа, посвященные памяти Героя Российской Федерации Г.А. Угрюмова, состоялись во Владивостоке. В этом году в них приняло участие рекордное количество спортсменов – 270 человек. Свои команды выставили приморцы – из Артема, Уссурийска, Владивостока, Находки, Лесозаводска, Арсеньева, Партизанска, Заводского, Чугуевки. Конкуренцию им составили кудоисты из Хабаровского края (Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска), поселка Архара (Амурская область), Читы (Забайкальский край), Южно-Сахалинска (Сахалинская область) и Биробиджана (Еврейская автономия).

 

С открытием участников поздравили почетные гости — начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Владивостока Юлия Вельбик, начальник центра материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота Сергей Марнов, президент федерации бокса Приморского края Анатолий Коптев.

 

Руководитель федерации кудо ДФО Александр Ясин вручил награды по итогам 2019 года:

в номинации «Лучший спортсмен года» — чемпиону России по кудо Никите Янчуку (Хабаровск);

в номинации «Лучший тренер года» — тренеру федерации кудо г. Уссурийска Альберту Климчуку;

в номинации «Лучший судья года» — судье федерации кудо Хабаровского края Сергею Воловику;

в номинации «Лучший рефери года» — рефери Приморской федерации кудо Евгению Шаломаеву.

 

Также за плодотворную работу и активное развитие кудо в Хабаровском крае награды удостоен Алексей Паламарчук, а за большой вклад в развитие кудо на Дальнем Востоке наградили руководителя сети магазинов «Счастливое детство» Евгения Лесовского.

 

В завершение официальной части клятву бойца кудо произнесла серебряный призер чемпионата мира-2018, чемпионка России, победительница первенства мира-2014, мастер спорта международного класса Александра Савичева.

 

Бескомпромиссные поединки проходили на двух татами с утра до самого вечера. На одном в поединках сражались юные спортсмены, на втором – старшие кудоисты. За их зрелищными боями наблюдали многочисленные зрители, которые активно поддерживали участников с трибун.

 

Как отметил руководитель федерации кудо ДФО Александр Ясин, в дальневосточной федерации происходит смена поколений – многие из тех спортсменов, кто стал чемпионом мира в 2018 году, на этих соревнованиях участвуют уже в качестве тренеров.

 

«Среди тех, кто выступал в Японии на чемпионате и первенстве мира, сегодня здесь принимает участие несколько ребят – это Александра Савичева, Константин Иванов и другие. Они сражаются здесь за путевки на чемпионат и первенство России, которые пройдут в следующем году. Все финальные поединки очень интересные. Наши молодые спортсмены под руководством своих опытных наставников показывают отличную техническую подготовку и стремление победить», — подчеркнул Александр Ясин.

 

В финалах определились сильнейшие кудоисты Дальнего Востока во всех возрастных группах и категориях. Победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты. Специальными призами были награждены: «За лучшую технику» — Александр Михайлюк (Владивосток) и Богдан Калинин (Хабаровск); «За волю к победе» — Клим Тимошенко (Находка) и Максим Краснобаев (Владивосток).

 

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получат право выступить в составе сборной ДФО на чемпионате и первенстве России.

 

Победители и призеры чемпионата и первенства ДФО по кудо памяти Героя России Г.А. Угрюмова

женщины г.р. абсолютная категория:

1-е место — Савичева Александра, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Шевченко Ольга, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Попова Наталья, Владивосток, "Blacк Belt";

мужчины г.р. 230 ед.

1-е место — Михайлюк Александр, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Новиков Дмитрий, Владивосток, СШ "Бастион";

3-е место — Тимошенко Клим, Находка, с/к Руслан;

мужчины г.р. 240 ед.

1-е место — Крымкин Аркадий, Южно-Сахалинск, ск Анива;

2-е место — Сеидов Шамиль, Владивосток, СШ "Бастион";

3-е место — Строев Ильяс, Владивосток, с/к "Брат";

мужчины г.р. 250 ед.

1-е место — Янчук Никита, Хабаровск, СК "Кудо Восток";

2-е место — Магомедов Ислам, г. Хабаровск, СК "Кудо Дзюку";

3-е место — Жеребцов Даниил, Владивосток, СШ "Бастион";

мужчины г.р. 260 ед.

1-е место — Васильев Артём, Владивосток, с/к "Ратимир";

2-е место — Саусин Игорь, Владивосток, с/к "Шторм";

3-е место — Перов Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

мужчины г.р. 270 ед.

1-е место — Иванов Константин, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Сливка Игорь, г. Хабаровск, СК "Явара-Амур";

3-е место — Ладохин Егор, Владивосток, "Blacк Belt";

мужчины г.р. свыше 270 ед.

1-е место — Бахтин Владимир, Артем, СК;

2-е место — Курасов Андрей, г. Хабаровск, СК "Кудо Дзюку";

3-е место — Селин Дмитрий, г. Чита;

юноши 2007, 2006 г.р. 180 ед.

1-е место — Матвеев Артур, Владивосток, с/к "Брат";

2-е место — Мошин Виктор, Архара, с/к;  

- 3-е место — Горбунов Никита, Находка, с/к Руслан;

- 3-е место — Ельчин Ярослав, Лесозаводск, СК;

юноши 2007, 2006 г.р. 190 ед.

1-е место — Служенко Семен, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Федотов Сергей, Биробиджан, с/к;

3-е место — Малыгин Сергей, Находка, с/к Руслан;

3-е место — Вольфсон Кирилл, Биробиджан, с/к;

юноши 2007, 2006 г.р. 200 ед.

1-е место — Морозов Илья, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;           

2-е место — Горбатенко Артемий, Владивосток, с/к "Брат";

3-е место — Гасанов Ренат, Владивосток, СШ "Бастион";

3-е место — Левицкий Богдан, Хабаровск, СК "Кудо Восток";

юноши 2007, 2006 г.р. 210 ед.

1-е место — Марченко Данил, Хабаровск, СК "Кудо Восток";

2-е место — Галаган Никита, Владивосток, СШ "Бастион";

3-е место — Матвеев Илья, Владивосток, с/к "Шторм";

3-е место — Рыжков Владислав, Владивосток, клуб "Казак";

юноши 2007, 2006 г.р. 220 ед.

1-е место — Чахоян Вануш, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Фаламеев Олег, Партизанск, с/к "Ястреб";

3-е место — Остапчук Илья, Владивосток, с/к "Ратимир";

3-е место — Данченко Владислав, Владивосток, СШ "Бастион";

юноши 2007, 2006 г.р. 230 ед.

1-е место — Зотов Олег, Владивосток, с/к "Шторм";

2-е место — Заворотько Владислав, г. Хабаровск, СК "Явара-Амур";

3-е место — Махмудов Шохижахон, Владивосток, СШ "Бастион";

3-е место — Вовк Артем, Владивосток, СШ "Бастион";

юноши 2007, 2006 г.р. 240 ед.

1-е место — Кузьменко Денис, Владивосток, Клуб им. Крыгина;

2-е место — Караваев Кирилл, Владивосток, СШ "Бастион";

девушки 2005, 2004 г.р. 200 ед.

1-е место — Рочева Ангелина, Владивосток, с/к "Восход";

девушки 2005, 2004 г.р. свыше 200 ед.

1-е место — Васильева Елизавета, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Пивовар Елизавета, Владивосток, с/к "Брат";

3-е место — Шоназриева Амина, Домна;

3-е место — Позычайло Юлия, Южно-Сахалинск, ск Анива;

юниоры 2003,2002 г.р. 220 ед.

1-е место — Арапов Данил, Находка, с/к Руслан;

2-е место — Царев Дмитрий, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Арапов Максим, Находка, с/к Руслан;

3-е место — Утенков Егор, Владивосток, СШ "Бастион";

юниоры 2003,2002 г.р. 230 ед.

1-е место — Ахмеджанов Максим, Владивосток, "Blacк Belt";

2-е место — Писаревский Святослав, Владивосток, с/к "Брат";

3-е место — Тимофеев Владислав, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Строк Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юниоры 2003,2002 г.р. 240 ед.

1-е место — Калинин Богдан, Хабаровск, СК "Кудо Восток";

2-е место — Краснобаев Максим, Владивосток, СШ "Бастион";

3-е место — Артюх Даниил, Владивосток, СШ "Бастион";

3-е место — Кистер Егор, Владивосток, СШ "Бастион";

юниоры 2003,2002 г.р. 250 ед.

1-е место — Баринов Алексей, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Калинин Роман, Хабаровск, СК "Кудо Восток";

3-е место — Продан Михаил, Хабаровск, СК "Кудо Восток";

3-е место — Рустамов Вусал, Владивосток, СШ "Бастион";

юниоры 2003,2002 г.р. 260 ед.

1-е место — Мигеев Авдль-Бори, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Казимов Ильяс, Владивосток, с/к "Олимпиец";

3-е место — Феоктистов Никита, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Косарев Данил, Комсомольск-на-Амуре, с/к;

юниоры 2003,2002 г.р. 270 ед.

1-е место — Емельянов Константин, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

2-е место — Лучко Даниил, Арсеньев, ск "Прайд";

3-е место — Пеньков Сергей, Владивосток, с/к "Брат";

3-е место — Шатаев Павел, Владивосток, с/к "Шторм";

юниоры 2003,2002 г.р. свыше 270 ед.

1-е место — Цыпылов Дмитрий, Домна;

2-е место — Цема Владимир, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юниорки 2003,2002 г.р. абсолют.

1-е место — Арбатская Дарья, Хабаровск, СК "Кудо Восток";

2-е место — Вилкина Анна, Владивосток, с/к "Брат";

3-е место — Артеменко Яна, Чугуевка, с/к;

3-е место — Штеппа Виолета, Южно-Сахалинск, ск Анива;

девушки 2007, 2006 г.р. 200 ед.

1-е место — Храпунова Анна, Хабаровск, СК "Кудо Восток";

2-е место — Ковтунова Ольга, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Колесникова Олеся, Чита;

3-е место — Потапович Виолетта, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

девушки 2007, 2006 г.р. свыше 200 ед.

1-е место — Глушак Анна, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

2-е место — Вировая Елена, Чугуевка, с/к;

юноши 2007, 2006 г.р. свыше 240 ед.

1-е место — Шатунов Сергей, Южно-Сахалинск, ск Анива;

юноши 2005, 2004 г.р. 190 ед.

1-е место — Лисничук Андрей, Находка, с/к Руслан;

2-е место — Другов Роман, Партизанск, с/к "Ястреб";

юноши 2005, 2004 г.р. 200 ед.

1-е место — Дернов Никита, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Субочев Григорий, , Чита;

3-е место — Роговой Никита, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Громов Николай, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юноши 2005, 2004 г.р. 210 ед.

1-е место — Кочоян Артур, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Абитов Марат, Владивосток, СШ "Бастион";

3-е место — Поршнев Владислав, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Шпилькин Артур, Владивосток, СШ "Бастион";

юноши 2005, 2004 г.р. 220 ед.

1-е место — Кепчиков Виталий, Находка, с/к Руслан;

2-е место — Осипов Андрей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

3-е место — Цикунов Дмитрий, Владивосток, с/к "Олимпиец";

3-е место — Пивовар Иван, Владивосток, СШ "Бастион";

юноши 2005, 2004 г.р. 230 ед.

1-е место — Вдовенко Егор, Владивосток, с/к "Брат";

2-е место — Павонский Дмитрий, Заводской, ДЮСШ "Темп";

3-е место — Жарко Даниил, Артем, СК;

3-е место — Пархоменко Вадим, Партизанск, с/к "Ястреб";

юноши 2005, 2004 г.р. 240 ед.

1-е место — Резников Александр, Владивосток, с/к "Брат";

2-е место — Ерзнукаев Эмеди, Находка, с/к Руслан;

3-е место — Кобзарь Никита, Владивосток, с/к "Ратимир";

3-е место — Разномасцев Роман, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юноши 2005, 2004 г.р. 250 ед.

1-е место — Черкасский Виктор, Находка, с/к Руслан;

2-е место — Богданов Алексей, г. Хабаровск, СК "Кудо Дзюку";

3-е место — Хоменко Глеб, Владивосток, "Blacк Belt";

3-е место — Ильин Илья, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

юноши 2005, 2004 г.р. 260 ед.

1-е место — Шевчук Сергей, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска;

2-е место — Умаров Даниял, Находка, с/к Руслан;

3-е место — Патук Стефан, Владивосток, с/к "Олимпиец";

юноши 2005, 2004 г.р. свыше 260 ед.

1-е место — Красовский Александр, Владивосток, СШ "Бастион";

2-е место — Капелистый Максим, Владивосток, клуб "Казак";

3-е место — Носков Данил, Уссурийск, ДЮСШ г. Уссурийска.

Пресс-служба Федерации Кудо ДФО

Комментарии
Для обсуждения новости зайдите на сайт.
Комментариев пока не было.

Подписываясь на рассылку КУДО, я даю своё согласие на обработку персональных данных.

Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я даю своё согласие на обработку персональных данных.

Закрыть
Закрыть