Золото «Золотого Дракона»

16 февраля в Москве во дворце спорта «Динамо» прошёл юбилейный, XX Чемпионат России по КУДО.

В поединках принимали участие 107 лучших бойцов России, прошедших сложный отбор: победители городских соревнований получили право выступить в Чемпионате своего региона, по два сильнейших спортсмена от каждого региона прошли на Чемпионат Федерального округа, а финалисты Чемпионата своего Федерального округа добились права принять участие в Чемпионате России.

Соревнования проводились в 7 категориях: 6 мужских и 1 женской.

Чемпионкой России 2013 года стала представительница нашего клуба Потокова Светлана. Она уверенно провела все свои поединки и, несмотря на полученную травму, одержала волевую победу в финале, заняв 1 место в абсолютной женской категории.

Андрей Бибиков, тренер новой чемпионки: « Светлана опытный боец, Мастер спорта России, неоднократный победитель Всероссийских турниров и Чемпионата ЦФО, неоднократный призёр Кубка России, призёр Чемпионата Европы. Но на Чемпионате России подняться выше 3 места ей не удавалось. В этом сезоне нам удалось без срывов провести все этапы подготовки к главному старту и подойти к Чемпионату России в оптимальной форме. Светлана уверенно победила своих соперниц в предварительных поединках, но в полуфинале травмировала руку. Финал стал для неё испытанием не столько технической, сколько волевой подготовки. Несмотря на невозможность бить одной рукой, она всё же одержала победу, проявив настоящий Чемпионский характер».

В результате этой победы Потокова Светлана попала в костяк сборной России. Теперь ей предстоит принять участие в тренировочных сборах национальной команды, которая будет готовиться к Чемпионату Мира 2014 г.

От всей души поздравляем Светлану с этой долгожданной победой!!! Желаем ей удачи и новых свершений!!!