Поздравляем чемпионку мира по кудо Алину Вингерт с награждением медалью «Иван Бунин 150 лет» за вклад в развитие русской литературы

Медаль «Иван Бунин 150 лет» является общественной наградой, учрежденной Российским союзом писателей в 2020 году в честь празднования 150-летия со дня рождения И.А. Бунина. Данной медалью награждаются номинанты национальной литературной премии «Поэт года» за 2020 год, внесшие вклад в развитие русской литературы.
Чемпионка Мира по кудо 2014 г, четырехкратная чемпионка России по кудо в абсолютной женской категории, мастер спорта международного класса, Алина Вингерт, добилась успехов не только в спорте, но и литературе. У нее уже более 80 стихотворений, которое оценивало Большое жюри и было принято решение Президиума РСП о награждении.
21 марта 2021 года в торжественной обстановке в Концертном зале Правительства Москвы в рамках празднования Всемирного дня поэзии Алине вручили медаль «Иван Бунин 150 лет».
Алина Вингерт — тренер спортивного клуба «Исток» Ставропольского краевого отделения Кудо и мечтает вырастить из своих воспитанников новых чемпионов мира.
Интервью с Алиной доступно по ссылке